Inicio

| WWW.RADIOJOVEM.INFO | 102.8MHZ | 24/24 & 7/7 |

Programação

Choose a day

Segunda

  • Segunda

    Replay do Debate

    00:00 06:00
    Reposição de conteúdos
    Ler
  • Segunda

    Kinkinhim Kancanham

    06:00 08:00
    Apresentado por Mister Paul
    Ler
  • Segunda

    Manhã Informativa

    07:00 08:30
    Apresentado por SAIBANA BALDÉ
    Ler
  • Segunda

    Aliança Evangélica Guineense

    08:20 08:50
    Apresentado por Pastor
    Ler
  • Segunda

    Notícia em Português

    09:00 09:30
    Apresentado por Naina Tamba
    Ler
  • Segunda

    Publicidade

    09:35 09:50
    Spot
    Ler
  • Segunda

    Síntese em Português

    10:00 10:10
    Apresentado por Naina Tamba
    Ler
  • Segunda

    Jornal Desporto

    10:20 11:00
    Apresentado por Alcene Sidibé
    Ler
  • Segunda

    Música

    11:00 11:20
    Música variada
    Ler
  • Segunda

    Comunicados e anúncios

    11:20 11:30
    Apresentado por Alcene Sidibé
    Ler
  • Segunda

    Jornal da Tarde em Crioulo

    12:00 12:30
    Apresentado por Conceição Gomes da Costa
    Ler
  • Segunda

    Publicidade

    12:35 12:50
    Spot
    Ler
  • Segunda

    Replay de programas

    13:00 14:00
    A hipótese de ouvir os programas que já deram!
    Ler
  • Segunda

    Ondas Culturais

    14:00 16:00
    Apresentado por Mayerson Tavares Arsala Indi
    Ler
  • Segunda

    Jornal da tarde 2ª edição

    16:00 16:15
    [...]
    Ler
  • Segunda

    Música (livre)

    16:20 17:55
    Apresentado por Abrão Lopes da Silva
    Ler
  • Segunda

    Jornal de Notícias em Crioulo

    18:00 18:25
    Apresentado por Zeca Cá
    Ler
  • Segunda

    Publicidade

    18:25 18:40
    Spot
    Ler
  • Segunda

    Comunicados e anúncios

    18:40 18:50
    Apresentado por Alcene Sidibé
    Ler
  • Segunda

    Rádio Futebol

    19:30 21:00
    Apresentado por Braima Darame
    Ler
  • Segunda

    Jornal de Notícias em Português

    21:00 21:30
    Apresentado por Nilza Sona Mané
    Ler
  • Segunda

    Noite Jovem

    21:30 23:00
    Apresentado por Lassana Fati (DJ Lass)
    Ler
  • Segunda

    Síntese em Português

    22:00 22:10
    Apresentado por Naina Tamba
    Ler
  • Segunda

    Recordar é viver

    23:00 00:00
    Apresentado por Lassana Fati (Dj Lass)
    Ler

Terça

  • Terça

    Replay de Notícia

    00:00 00:30
    Reposição de conteúdos
    Ler
  • Terça

    Replay de Rádio Futebol

    00:30 02:00
    Reposição de conteúdos
    Ler
  • Terça

    Música e replay de alguns programas

    02:00 06:00
    Reposição de conteúdos
    Ler
  • Terça

    Kinkinhim Kancanham

    06:00 08:00
    Apresentado por Mister Paul
    Ler
  • Terça

    Manhã Informativa

    07:00 08:30
    Apresentado por SAIBANA BALDÉ
    Ler
  • Terça

    Aliança Evangélica Guineense

    08:20 08:50
    Apresentado por Pastor
    Ler
  • Terça

    Notícia em Português

    09:00 09:30
    Apresentado por Naina Tamba
    Ler
  • Terça

    Publicidade

    09:35 09:50
    Spot
    Ler
  • Terça

    Síntese em Português

    10:00 10:10
    Apresentado por Naina Tamba
    Ler
  • Terça

    Jornal Desporto

    10:20 11:00
    Apresentado por Alcene Sidibé
    Ler
  • Terça

    Música

    11:00 11:20
    Música variada
    Ler
  • Terça

    Comunicados e anúncios

    11:20 11:30
    Apresentado por Alcene Sidibé
    Ler
  • Terça

    Jornal da Tarde em Crioulo

    12:00 12:30
    Apresentado por Conceição Gomes da Costa
    Ler
  • Terça

    Publicidade

    12:35 12:50
    Spot
    Ler
  • Terça

    Replay de programas

    13:00 14:00
    A hipótese de ouvir os programas que já deram!
    Ler
  • Terça

    Ondas Culturais

    14:00 16:00
    Apresentado por Mayerson Tavares Arsala Indi
    Ler
  • Terça

    Notícia em Português

    16:00 16:15
    Apresentado por Naina Tamba
    Ler
  • Terça

    Hora de Mindjeres ku Mininus

    16:30 17:30
    Apresentado por Décia Francisca Loes da Costa
    Ler
  • Terça

    Jornal de Notícias em Crioulo

    18:00 18:25
    Apresentado por Zeca Cá
    Ler
  • Terça

    Publicidade

    18:25 18:40
    Spot
    Ler
  • Terça

    Comunicados e anúncios

    18:40 18:50
    Apresentado por Alcene Sidibé
    Ler
  • Terça

    Sinta a Música

    19:00 20:00
    Apresentado por Marlon C
    Ler
  • Terça

    Noite Jovem

    20:00 23:00
    Apresentado por Lassana Fati (DJ Lass)
    Ler
  • Terça

    Jornal de Notícias em Português

    21:00 21:30
    Apresentado por Nilza Sona Mané
    Ler
  • Terça

    Síntese em Português

    22:00 22:10
    Apresentado por Naina Tamba
    Ler
  • Terça

    Recordar é viver

    23:00 00:00
    Apresentado por Lassana Fati (Dj Lass)
    Ler

Quarta

  • Quarta

    Replay de Notícia

    00:00 00:30
    Reposição de conteúdos
    Ler
  • Quarta

    Guiné positiva

    00:30 06:00
    Apresentado por Armando Conté
    Ler
  • Quarta

    Kinkinhim Kancanham

    06:00 08:00
    Apresentado por Mister Paul
    Ler
  • Quarta

    Manhã Informativa

    07:00 08:30
    Apresentado por SAIBANA BALDÉ
    Ler
  • Quarta

    Aliança Evangélica Guineense

    08:20 08:50
    Apresentado por Pastor
    Ler
  • Quarta

    Notícia em Português

    09:00 09:30
    Apresentado por Naina Tamba
    Ler
  • Quarta

    Publicidade

    09:35 09:50
    Spot
    Ler
  • Quarta

    Síntese em Português

    10:00 10:10
    Apresentado por Naina Tamba
    Ler
  • Quarta

    Jornal Desporto

    10:20 11:00
    Apresentado por Alcene Sidibé
    Ler
  • Quarta

    Música

    11:00 11:20
    Música variada
    Ler
  • Quarta

    Comunicados e anúncios

    11:20 11:30
    Apresentado por Alcene Sidibé
    Ler
  • Quarta

    Jornal da Tarde em Crioulo

    12:00 12:30
    Apresentado por Conceição Gomes da Costa
    Ler
  • Quarta

    Publicidade

    12:35 12:50
    Spot
    Ler
  • Quarta

    Technology Things

    13:00 13:05
    Apresentado por Cláudio António Rumal
    Ler
  • Quarta

    Ondas Culturais

    14:00 16:00
    Apresentado por Mayerson Tavares Arsala Indi
    Ler
  • Quarta

    Notícia em Português

    16:00 16:15
    Apresentado por Naina Tamba
    Ler
  • Quarta

    Voz de Paz

    17:00 17:45
    Voz de Paz
    Ler
  • Quarta

    Jornal de Notícias em Crioulo

    18:00 18:25
    Apresentado por Zeca Cá
    Ler
  • Quarta

    Publicidade

    18:25 18:40
    Spot
    Ler
  • Quarta

    Comunicados e anúncios

    18:40 18:50
    Apresentado por Alcene Sidibé
    Ler
  • Quarta

    Saúde sexual reprodutiva

    18:55 19:55
    Apresentado por RENAJ
    Ler
  • Quarta

    Noite Jovem

    20:00 23:00
    Apresentado por Lassana Fati (DJ Lass)
    Ler
  • Quarta

    Jornal de Notícias em Português

    21:00 21:30
    Apresentado por Nilza Sona Mané
    Ler
  • Quarta

    Síntese em Português

    22:00 22:10
    Apresentado por Naina Tamba
    Ler
  • Quarta

    Recordar é viver

    23:00 00:00
    Apresentado por Lassana Fati (Dj Lass)
    Ler

Quinta

  • Quinta

    Replay de Notícia

    00:00 00:30
    Reposição de conteúdos
    Ler
  • Quinta

    Guiné positiva

    00:30 06:00
    Apresentado por Armando Conté
    Ler
  • Quinta

    Kinkinhim Kancanham

    06:00 08:00
    Apresentado por Mister Paul
    Ler
  • Quinta

    Manhã Informativa

    07:00 08:30
    Apresentado por SAIBANA BALDÉ
    Ler
  • Quinta

    Aliança Evangélica Guineense

    08:20 08:50
    Apresentado por Pastor
    Ler
  • Quinta

    Notícia em Português

    09:00 09:30
    Apresentado por Naina Tamba
    Ler
  • Quinta

    Publicidade

    09:35 09:50
    Spot
    Ler
  • Quinta

    Síntese em Português

    10:00 10:10
    Apresentado por Naina Tamba
    Ler
  • Quinta

    Jornal Desporto

    10:20 11:00
    Apresentado por Alcene Sidibé
    Ler
  • Quinta

    Música

    11:00 11:20
    Música variada
    Ler
  • Quinta

    Comunicados e anúncios

    11:20 11:30
    Apresentado por Alcene Sidibé
    Ler
  • Quinta

    Jornal da Tarde em Crioulo

    12:00 12:30
    Apresentado por Conceição Gomes da Costa
    Ler
  • Quinta

    Publicidade

    12:35 12:50
    Spot
    Ler
  • Quinta

    Replay de programas

    13:00 14:00
    A hipótese de ouvir os programas que já deram!
    Ler
  • Quinta

    Ondas Culturais

    14:00 16:00
    Apresentado por Mayerson Tavares Arsala Indi
    Ler
  • Quinta

    Notícia em Português

    16:00 16:15
    Apresentado por Naina Tamba
    Ler
  • Quinta

    60mn de Negócio na Rádio Jovem

    16:30 17:30
    Apresentado por Euclides Pinto Gomes e Leandro Té
    Ler
  • Quinta

    Jornal de Notícias em Crioulo

    18:00 18:25
    Apresentado por Zeca Cá
    Ler
  • Quinta

    Publicidade

    18:25 18:40
    Spot
    Ler
  • Quinta

    Comunicados e anúncios

    18:40 18:50
    Apresentado por Alcene Sidibé
    Ler
  • Quinta

    Cidadão

    18:55 19:55
    Apresentado por RENAJ
    Ler
  • Quinta

    Noite Jovem

    20:00 23:00
    Apresentado por Lassana Fati (DJ Lass)
    Ler
  • Quinta

    Jornal de Notícias em Português

    21:00 21:30
    Apresentado por Nilza Sona Mané
    Ler
  • Quinta

    Síntese em Português

    22:00 22:10
    Apresentado por Naina Tamba
    Ler
  • Quinta

    Recordar é viver

    23:00 00:00
    Apresentado por Lassana Fati (Dj Lass)
    Ler

Sexta

  • Sexta

    Replay de Notícia

    00:00 00:30
    Reposição de conteúdos
    Ler
  • Sexta

    Guiné positiva

    00:30 06:00
    Apresentado por Armando Conté
    Ler
  • Sexta

    Kinkinhim Kancanham

    06:00 08:00
    Apresentado por Mister Paul
    Ler
  • Sexta

    Manhã Informativa

    07:00 08:30
    Apresentado por SAIBANA BALDÉ
    Ler
  • Sexta

    Aliança Evangélica Guineense

    08:20 08:50
    Apresentado por Pastor
    Ler
  • Sexta

    Notícia em Português

    09:00 09:30
    Apresentado por Naina Tamba
    Ler
  • Sexta

    Publicidade

    09:35 09:50
    Spot
    Ler
  • Sexta

    Síntese em Português

    10:00 10:10
    Apresentado por Naina Tamba
    Ler
  • Sexta

    Jornal Desporto

    10:20 11:00
    Apresentado por Alcene Sidibé
    Ler
  • Sexta

    Música

    11:00 11:20
    Música variada
    Ler
  • Sexta

    Comunicados e anúncios

    11:20 11:30
    Apresentado por Alcene Sidibé
    Ler
  • Sexta

    Jornal da Tarde em Crioulo

    12:00 12:30
    Apresentado por Conceição Gomes da Costa
    Ler
  • Sexta

    Publicidade

    12:35 12:50
    Spot
    Ler
  • Sexta

    Replay de programas

    13:00 14:00
    A hipótese de ouvir os programas que já deram!
    Ler
  • Sexta

    Ondas Culturais

    14:00 16:00
    Apresentado por Mayerson Tavares Arsala Indi
    Ler
  • Sexta

    Notícia em Português

    16:00 16:15
    Apresentado por Naina Tamba
    Ler
  • Sexta

    Música (livre)

    16:20 17:55
    Apresentado por Abrão Lopes da Silva
    Ler
  • Sexta

    Jornal de Notícias em Crioulo

    18:00 18:25
    Apresentado por Zeca Cá
    Ler
  • Sexta

    Publicidade

    18:25 18:40
    Spot
    Ler
  • Sexta

    Comunicados e anúncios

    18:40 18:50
    Apresentado por Alcene Sidibé
    Ler
  • Sexta

    Rádio Futebol

    19:30 21:00
    Apresentado por Braima Darame
    Ler
  • Sexta

    Jornal de Notícias em Português

    21:00 21:30
    Apresentado por Nilza Sona Mané
    Ler
  • Sexta

    Debate

    21:30 23:30
    Apresentado por Alberto Texeira Coiate
    Ler
  • Sexta

    Síntese em Português

    22:00 22:10
    Apresentado por Naina Tamba
    Ler
  • Sexta

    Recordar é viver

    23:30 00:00
    Apresentado por Lassana Fati (Dj Lass)
    Ler

Sábado

  • Sábado

    Replay de Notícia

    00:00 00:30
    Reposição de conteúdos
    Ler
  • Sábado

    Replay de Rádio Futebol

    00:30 02:00
    Reposição de conteúdos
    Ler
  • Sábado

    Música e replay de alguns programas

    02:00 06:00
    Reposição de conteúdos
    Ler
  • Sábado

    Fala de Menino

    08:30 09:30
    Apresentado por RENAJ
    Ler
  • Sábado

    Diáspora

    12:00 14:00
    Apresentado por Zeca Cá e Mário N´tick
    Ler
  • Sábado

    Linha Aberta

    15:00 17:00
    Apresentado por Celeste Paulo Man
    Ler
  • Sábado

    Relato de jogo/previsão

    16:30 18:15
    Relato de Jogo
    Ler
  • Sábado

    Animação musical

    18:15 19:00
    Apresentado por Bacar Mané
    Ler
  • Sábado

    Show de Motivacão

    19:00 20:00
    Apresentado por Kelly Dee Correia
    Ler
  • Sábado

    Guião do Ouvinte

    20:00 00:00
    Apresentado por Cláudio António Rumal
    Ler

Domingo

  • Domingo

    Diáspora

    00:00 03:00
    Apresentado por Zeca Cá e Mário N´tick
    Ler
  • Domingo

    Replay de programas

    03:00 07:00
    A hipótese de ouvir os programas que já deram!
    Ler
  • Domingo

    Replay de Voz de paz

    09:00 09:45
    Voz de paz
    Ler
  • Domingo

    RENAJ em antena

    10:15 11:45
    Apresentado por RENAJ
    Ler
  • Domingo

    Ao vivo

    13:00 15:00
    Apresentado por Etiandro Vieira (Dj Etiandro)
    Ler
  • Domingo

    Linha Aberta

    15:00 17:00
    Apresentado por Celeste Paulo Man
    Ler
  • Domingo

    Voz di Mininu

    17:00 17:30
    Apresentado por Mário N´tick
    Ler
  • Domingo

    O Repórter

    17:40 19:00
    Apresentado por Zeca Cá e Aguinaldo Ampa
    Ler
  • Domingo

    Animação musical

    19:00 20:00
    Apresentado por Bacar Mané
    Ler
  • Domingo

    Guião do Ouvinte

    20:00 00:00
    Apresentado por Cláudio António Rumal
    Ler